組織

役員紹介

会長 任期(2017.10.1-2019.9.30)        
  小杉信博 (分子研)        
             
評議員 任期(2016.10.1-2018.9.30)   任期(2017.10.1-2019.9.30)
  朝倉清高 (北大)   足立伸一 (KEK)  
  足立純一 (KEK)   雨宮健太 (KEK)  
  加藤政博  (分子研)   有馬孝尚 (東大)  
  木村滋  (JASRI)   五十嵐教之 (KEK)  
  組頭広志 (KEK)   篭島靖 (兵庫県立大)  
  後藤俊治 (JASRI)   河田洋 (KEK)  
  櫻井吉晴 (JASRI)   岸本俊二 (KEK)  
  大門寛 (奈良先端大)   木下豊彦 (JASRI)  
  高田昌樹 (東北大)   木村洋昭 (JASRI)  
  原田慈久  (東大)   近藤寛 (慶應義塾大)  
  藤森淳 (東大)   中川敦史 (阪大)  
  藤原明比古 (関学)   野村昌治 (KEK)  
  松田巌 (東大)   百生敦 (東北大)  
  矢代航 (東北大)   矢橋牧名 (JASRI)  
  渡邉信久 (名大)   横山利彦 (分子研)  
             
幹事 任期(2017.10.1-2019.9.30)        
庶務幹事 内海渉 (量研)        
行事幹事 組頭広志 (KEK)        
編集幹事 篭島靖 (兵庫県立大)        
渉外幹事 矢橋牧名 (JASRI)        
会計幹事 稲田康宏 (立命館大)        
           
行事委員 任期(2017.10.1-2019.9.30)        
  組頭広志 (KEK)委員長   佐賀山基 (KEK)  
  東純平 (佐賀大)   相馬清吾 (東北大)  
  伊藤孝寛 (名大)   滝沢優 (立命館大)  
  奥部真樹 (東北大)   長坂将成 (分子研)  
  片山哲夫 (JASRI)   真木祥千子 (広大)  
  小林正起 (東大)   山田悠介 (KEK)  
  酒巻真粧子 (KEK)        
       
編集委員 任期(2016.10.1-2018.9.30)   任期(2017.10.1-2019.9.30)
  阿達正浩 (KEK)   篭島靖 (兵庫県大)委員長  
  石松直樹 (広島大)   大和田成起 (理研)  
  出田真一郎 (分子研)   尾原幸治 (JASRI)  
  大浦正樹 (理研)   北原周 (㈱コベルコ科研)  
  田中秀明 (大阪大)   小林英一 (SAGA-LS)  
  松山智至 (大阪大)   坂倉輝俊 (東北大)  
  Harries James (量研)   関口博史 (JASRI)  
  任期(2013.10.1-2018.9.30)   高嶋圭史 (名大)  
  中西康次 (立命館大)   初井宇記 (理研)  
  富樫格 (JASRI)   松村浩由 (立命館大)  
  任期(2016.10.1-2018.9.30)   森吉千佳子 (広大)  
  大橋治彦 (JASRI)   米田安宏 (原子力機構)  
  平野馨一 (KEK)   和達大樹 (東大)