組織

役員紹介

会長 任期(2019.10.1-2021.9.30)        
  朝倉清高 (北大)        
             
評議員 任期(2018.10.1-2020.9.30)   任期(2019.10.1-2021.9.30)
  雨宮慶幸 (JASRI)   朝倉清高 (北大)  
  石川哲也 (理研)   阿部仁 (KEK)  
  内海渉 (量研)   稲田康宏 (立命館大)  
  太田俊明 (立命館大)   大橋治彦 (JASRI)  
  尾嶋正治 (東大)   加藤政博 (広大)  
  木村昭夫 (広大)   岸本浩通 (住友ゴム工業)  
  木村真一 (阪大)   組頭広志 (東北大/KEK)  
  小杉信博 (KEK)   高田昌樹 (東北大)  
  辛埴 (東大)   原田慈久 (東大)  
  田中義人 (兵庫県立大)   藤原明比古 (関学)  
  中尾裕則 (KEK)   船守展正 (KEK)  
  初井宇記 (理研)   松田巌 (東大)  
  水木純一郎 (関学)   矢代航 (東北大)  
  村上洋一 (KEK)   山本雅貴 (理研)  
  若林裕助 (東北大)   渡辺義夫 (あいちSR)  
             
幹事 任期(2019.10.1-2021.9.30)        
庶務幹事 田旺帝 (ICU)        
行事幹事 小嗣真人 (東京理科大)        
編集幹事 関山明 (阪大)        
渉外幹事 中村哲也 (JASRI)        
会計幹事 高橋嘉夫 (東大)        
           
行事委員 任期(2019.10.1-2021.9.30)        
  小嗣真人 (東京理科大)委員長        
             
       
編集委員 任期(2019.10.1-2021.9.30)   任期(2019.10.1-2021.9.30)
  関山明 (阪大)委員長   井上伊知郎 (理研)  
  任期(2018.10.1-2020.9.30)   杉本宏 (理研)  
  岩山洋士 (分子研)   徳田一弥 (住友電工)  
  大隅寛幸 (理研)   増永啓康 (JASRI)  
  黒田健太  (東大)   吉越章隆 (原子力機構)  
  高井良太 (KEK)   東純平 (佐賀大)  
  中島伸夫 (広大)   平義隆 (産総研)  
  藤井健太郎 (量研)   林好一 (名工大)  
  星野真人 (JASRI)   和田真一 (広大)  
  松垣直宏 (KEK)          
  任期(2014.10.1-2020.9.30)        
  中西康次 (兵庫県大)          
  任期(2017.10.1-2020.9.30)   任期(2017.1.24-2020.9.30)
  尾原幸治 (JASRI)   大橋治彦 (JASRI)  
  初井宇記 (理研)   平野馨一 (KEK)